490
decorata con riserve filettate in legno chiaro ed elementi naturalistici stilizzati, fianchi concavi, montanti con intagli dorati, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia e scarabattolo interno; usure, restauri, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, screpolature, graffi, la calatoia leggermente imbarcata, le chiavi mancanti
Alt. cm 118, larg. cm 143, prof. cm 64
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
939
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
937
A CORK DECORATIVE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
936
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500