490
decorata con riserve filettate in legno chiaro ed elementi naturalistici stilizzati, fianchi concavi, montanti con intagli dorati, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia e scarabattolo interno; usure, restauri, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, screpolature, graffi, la calatoia leggermente imbarcata, le chiavi mancanti
Alt. cm 118, larg. cm 143, prof. cm 64
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1136
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1134
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1131
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500