489
forse parte di fontana raffigurante figura allegorica con tritone e teste di delfino alla base; usure, graffi, sbeccature, alcune mancanze e rotture nella mano sinistra e nelle parti più esposte
Alt. cm 97, larg. cm 60, prof. cm 20
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600