489
forse parte di fontana raffigurante figura allegorica con tritone e teste di delfino alla base; usure, graffi, sbeccature, alcune mancanze e rotture nella mano sinistra e nelle parti più esposte
Alt. cm 97, larg. cm 60, prof. cm 20
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
789
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800