489
forse parte di fontana raffigurante figura allegorica con tritone e teste di delfino alla base; usure, graffi, sbeccature, alcune mancanze e rotture nella mano sinistra e nelle parti più esposte
Alt. cm 97, larg. cm 60, prof. cm 20
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
952
ESTIMATE € 500 - 600