489
forse parte di fontana raffigurante figura allegorica con tritone e teste di delfino alla base; usure, graffi, sbeccature, alcune mancanze e rotture nella mano sinistra e nelle parti più esposte
Alt. cm 97, larg. cm 60, prof. cm 20
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600