473
A PAIR OF PATINATED BRONZE STANDS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING, TRACES OF DIRT (2)
di gusto eclettico e sezione triangolare, ornati da elementi di gusto classico con teste di montone, teste muliebri, fauni fantastici e mascheroni grotteschi, al centro figura muliebre su piede monopode; usure, graffi, bruniture, tracce di sporco
Alt. cm 30, diam. cm 56
Alt. cm 30, diam. cm 56
ESTIMATE € 800 - 1.200
651
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
652*
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
653
ESTIMATE € 4.000 - 6.000