473
A PAIR OF PATINATED BRONZE STANDS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING, TRACES OF DIRT (2)
di gusto eclettico e sezione triangolare, ornati da elementi di gusto classico con teste di montone, teste muliebri, fauni fantastici e mascheroni grotteschi, al centro figura muliebre su piede monopode; usure, graffi, bruniture, tracce di sporco
Alt. cm 30, diam. cm 56
Alt. cm 30, diam. cm 56
ESTIMATE € 800 - 1.200
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
830
ESTIMATE € 400 - 600