473
A PAIR OF PATINATED BRONZE STANDS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING, TRACES OF DIRT (2)
di gusto eclettico e sezione triangolare, ornati da elementi di gusto classico con teste di montone, teste muliebri, fauni fantastici e mascheroni grotteschi, al centro figura muliebre su piede monopode; usure, graffi, bruniture, tracce di sporco
Alt. cm 30, diam. cm 56
Alt. cm 30, diam. cm 56
ESTIMATE € 800 - 1.200
1006
ESTIMATE € 200 - 500
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800