473
A PAIR OF PATINATED BRONZE STANDS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING, TRACES OF DIRT (2)
di gusto eclettico e sezione triangolare, ornati da elementi di gusto classico con teste di montone, teste muliebri, fauni fantastici e mascheroni grotteschi, al centro figura muliebre su piede monopode; usure, graffi, bruniture, tracce di sporco
Alt. cm 30, diam. cm 56
Alt. cm 30, diam. cm 56
ESTIMATE € 800 - 1.200
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
952
ESTIMATE € 500 - 600