1113
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR SCRATCHES
Caccia allo struzzo
bronzo patinato su base in marmo; usure, pochi graffi
Reca nella base la firma Biscarra 1929, fonderia artistica Laganà, Napoli
Alt. cm 45, larg. cm 50, prof. cm 28
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
483
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
424
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
423
ESTIMATE € 2.000 - 3.000