1067
A PAIR OF VARIOUS MARBLE SCULPTURES; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
di gusto classico e raffiguranti busti di imperatori su base a plinto circolare, composti da marmi anche antichi e di recupero; usure, sbeccature, mancanze, graffi, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 27, larg. cm 20, prof. cm 10
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
654*
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
652*
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
898
LECOULTE ATMOS BRASS MANTEL CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1960; SOME BURNISHING.
ESTIMATE € 300 - 500