1067
A PAIR OF VARIOUS MARBLE SCULPTURES; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
di gusto classico e raffiguranti busti di imperatori su base a plinto circolare, composti da marmi anche antichi e di recupero; usure, sbeccature, mancanze, graffi, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 27, larg. cm 20, prof. cm 10
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
755
ESTIMATE € 100 - 300
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000