1043
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
raffiguranti figure panneggiate portacero con cornucopia e su base ovale; usure, cadute e mancanze, rifacimenti nella decorazione pittorica, alcune fenditure, restauri, modifiche nel portacandela
Alt. cm 57, larg. cm 19, prof. cm 15
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
685
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
683*
ESTIMATE € 1.000 - 1.500