1043
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
raffiguranti figure panneggiate portacero con cornucopia e su base ovale; usure, cadute e mancanze, rifacimenti nella decorazione pittorica, alcune fenditure, restauri, modifiche nel portacandela
Alt. cm 57, larg. cm 19, prof. cm 15
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
682
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000