1043
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
raffiguranti figure panneggiate portacero con cornucopia e su base ovale; usure, cadute e mancanze, rifacimenti nella decorazione pittorica, alcune fenditure, restauri, modifiche nel portacandela
Alt. cm 57, larg. cm 19, prof. cm 15
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600
1079
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1078
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
849
ESTIMATE € 300 - 500