188*
A GOLD, CORAL AND CULTURED PEARL SINGLE ROW NECKLACE
realizzato con una fila di sfere di corallo alternate a perle coltivate, la chiusura con cameo in corallo intagliato raffigurante un motivo floreale, punzone 750
Peso g 16,0 circa, lunghezza cm 37,0 circa
169
A PAIR OF 14K GOLD, SILVER, ONYX, PINK SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
97
A PAIR OF GOLD, ROCK CRYSTAL AND DIAMOND EAR PENDANTS, ANTONINI, MILANO COLLECTION
ESTIMATE € 500 - 600