132
A PAIR OF GOLD, TURQUOISE PASTE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ciascuno con un bottone intagliato in pasta di turchese centrato da un brillante, da cui scende una goccia di pasta di turchese sormontata da un brillante, punzone 750
Peso totale g 9,8 circa, lunghezza cm 7,2 circa
ESTIMATE € 600 - 800
7
A GOLD, PLATINUM, NATURAL AND CULTURED PENDANT WITH CHAIN, CIRCA 1910, SOME DENTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600