188*
A GOLD, CORAL AND CULTURED PEARL SINGLE ROW NECKLACE
realizzato con una fila di sfere di corallo alternate a perle coltivate, la chiusura con cameo in corallo intagliato raffigurante un motivo floreale, punzone 750
Peso g 16,0 circa, lunghezza cm 37,0 circa
77
A PAIR OF BLACKENED GOLD, JADE, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.100 - 1.500