77
A PAIR OF BLACKENED GOLD, JADE, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ognuno con una cascata di brillanti neri ed incolori che formano un disegno orientale, a cui è sospesa una placca in giadeite intagliata e forata raffigurante fiori e frutti, punzone 750
Peso totale g 10,6 circa, lunghezza cm 6,5 circa
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
7
A GOLD, PLATINUM, NATURAL AND CULTURED PENDANT WITH CHAIN, CIRCA 1910, SOME DENTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600