77
A PAIR OF BLACKENED GOLD, JADE, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ognuno con una cascata di brillanti neri ed incolori che formano un disegno orientale, a cui è sospesa una placca in giadeite intagliata e forata raffigurante fiori e frutti, punzone 750
Peso totale g 10,6 circa, lunghezza cm 6,5 circa
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
30
A GOLD, PLATINUM AND DIAMOND BROOCH, CIRCA 1900, WITH ASPREY LONDON FITTED CASE
ESTIMATE € 900 - 1.100