503
JOSEF HANSEN
1848 - 1912
Interno di chiesa a Verona
Firmato Hansen, Verona e datato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50,5X33
Interno di chiesa a Verona
Olio su tela, cm 50,5X33
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
623
CARL HILGERS
CARL HILGERS
Germania 1818 - 1890
Paesaggio invernale con figure
Firmato C Hilgers e datato 1858 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 18,5X23,5
Olio su tela, cm 18,5X23,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
621
ADOLPHE PIOT
ADOLPHE PIOT
Parigi, 1850 - 1909
Ritratto di bambina
Olio su tela, cm 50X40
Ritratto di bambina
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 800 - 1.200
620
CARLO IOTTI
CARLO IOTTI
Milano 1826 - 1905
Veduta del lago Maggiore
Firmato C Iotti in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X38
Veduta del lago Maggiore
Olio su cartone, cm 25X38
ESTIMATE € 600 - 800
619
FULVIA BISI
FULVIA BISI
Milano 1818 - 1911
Festa sul lago di Lugano, il Monte San Giorgio sullo sfondo
Firmato Bisi e datato 1844 in basso al centro
Olio su tela, cm 40X50
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
618
PITTORE DEL XIX SECOLO
Chiacchiere sulla terrazza
Olio su tavola, cm 23X29,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Chiacchiere sulla terrazza
Olio su tavola, cm 23X29,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
616
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Trionfo di bacco
Olio su tela, cm 112X138
Olio su tela, cm 112X138
ESTIMATE € 200 - 500