64
A PAIR OF GOLD, MOTHER OF PEARL, ROCK CRYSTAL AND BLUE TOPAZ EARRINGS, TRIANON (2)
stylisée chacune d'une coquille en cristal de roche appliquée sur une base en nacre, au centre orné d'une topaze bleue ronde, poinçons d'orfèvre, numérotés 33527
Poids total: 25,7 g environ
Dimensions: 3x2,5 cm environ
Poids total: 25,7 g environ
Dimensions: 3x2,5 cm environ
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
14
A GOLD, SILVER, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, END OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 500 - 700
15
A GOLD AND DIAMOND BRACELET AND RING 'DOUBLE COEUR', SIGNED CARTIER, 90'S (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200