277
A PAIR OF PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chacune stylisée d'une branche sertie de diamants taille marquise et baguette pour un poids d'environ 6,00 cts retenant une goutte d'émeraude de 6.29 et 6.17 cts avec certificat C Dunaigre n. CDC1703737/1&2 du 25/03/2017 déclarant la provenance Colombie, avec indications de traitement insignificant et minore, avec la note que ces émerauds forment une belle matching paire, poinçon platine 950
Poids total: 17,1 g environ
Longueur: 4,3 cm environ
Poids total: 17,1 g environ
Longueur: 4,3 cm environ
ESTIMATE € 38.000 - 42.000
89
A PLATINUM, MULTICOLOURED STONE AND DIAMOND FLOWER BROOCH, FRANCIA CIRCA 193O
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
94
A PAIR OF GOLDEN CULTURED PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS, POST FITTING DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 900 - 1.100