277
A PAIR OF PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chacune stylisée d'une branche sertie de diamants taille marquise et baguette pour un poids d'environ 6,00 cts retenant une goutte d'émeraude de 6.29 et 6.17 cts avec certificat C Dunaigre n. CDC1703737/1&2 du 25/03/2017 déclarant la provenance Colombie, avec indications de traitement insignificant et minore, avec la note que ces émerauds forment une belle matching paire, poinçon platine 950
Poids total: 17,1 g environ
Longueur: 4,3 cm environ
Poids total: 17,1 g environ
Longueur: 4,3 cm environ
ESTIMATE € 38.000 - 42.000
378
HERMÈS WHITE BIRKIN 35 IN CLEMENCE LEATHER WITH GILT METAL HARDWARE, 2008
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
379
HERMÈS MOUTARDE BIRKIN 30 IN TAURILLON CLEMENCE LEATHER WITH PALLADIUM HARDWARE, 2012
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
380
HERMÈS LIMITED EDITION ARGILE BIRKIN 35 IN TADELAKT LEATHER WITH PALLADIUM HARDWARE, 2012
ESTIMATE € 5.500 - 6.500