277
A PAIR OF PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chacune stylisée d'une branche sertie de diamants taille marquise et baguette pour un poids d'environ 6,00 cts retenant une goutte d'émeraude de 6.29 et 6.17 cts avec certificat C Dunaigre n. CDC1703737/1&2 du 25/03/2017 déclarant la provenance Colombie, avec indications de traitement insignificant et minore, avec la note que ces émerauds forment une belle matching paire, poinçon platine 950
Poids total: 17,1 g environ
Longueur: 4,3 cm environ
Poids total: 17,1 g environ
Longueur: 4,3 cm environ
ESTIMATE € 38.000 - 42.000
25
A CORAL BANGLE, THE SECURITY CLASP BROKEN AND ONE CORAL ELEMENT DEFICIENT
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
26
A PAIR OF GOLD AND CORAL BROOCH AND EARCLIPS, ONE CORAL ELEMENT DEFICIENT ON THE BROOCH (3)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600