277
A PAIR OF PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chacune stylisée d'une branche sertie de diamants taille marquise et baguette pour un poids d'environ 6,00 cts retenant une goutte d'émeraude de 6.29 et 6.17 cts avec certificat C Dunaigre n. CDC1703737/1&2 du 25/03/2017 déclarant la provenance Colombie, avec indications de traitement insignificant et minore, avec la note que ces émerauds forment une belle matching paire, poinçon platine 950
Poids total: 17,1 g environ
Longueur: 4,3 cm environ
Poids total: 17,1 g environ
Longueur: 4,3 cm environ
ESTIMATE € 38.000 - 42.000
207
A PAIR OF GOLD, SAPPHIRE, RUBIES, EMERALD AND DIAMOND, SIGNED BVLGARI (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
212
A GOLD, AQUAMARINE AND DIAMOND BANGLE, SIGNED MAUBOUSSIN, CIRCA 1940, SOME DENTS AND SECURITY CLOSE DEFICIENT
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
216
A RARE PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND PIN BROOCH, SIGNED CARTIER, CIRCA 1920, ONE TINY DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
217
A MOON STONE, ENAMEL AND DIAMOND BRACELET, CIRCA 1920, DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 3.000 - 5.000