246
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
ornée d'un saphir cabochon dans un sertissage de diamants taillés en baguette et en brillant, avec la gravure de Bvlgari, numérotée 75441, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 29359 du 13/01/2021 attestant le poids du saphir estimé à 6,70 cts et que le saphir est 'glass filled'
Poids: 8,50 g environ
Tour de doigt: 53
Poids: 8,50 g environ
Tour de doigt: 53
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
164
A GOLD AND STANNIFERA MAJOLICA NECKLACE, ATTRIBUTED TO CARLO GIULIANO, SECOND HALF ON 19TH CENTURY
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
107
QUI DOVREMO INSERIRE LA NOTA DELLA VENDITA DI BENEFICENZA COME NELLE BORSE (FONDAZIONE DE MARCHI)
ESTIMATE € 4.000 - 5.000