246
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
ornée d'un saphir cabochon dans un sertissage de diamants taillés en baguette et en brillant, avec la gravure de Bvlgari, numérotée 75441, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 29359 du 13/01/2021 attestant le poids du saphir estimé à 6,70 cts et que le saphir est 'glass filled'
Poids: 8,50 g environ
Tour de doigt: 53
Poids: 8,50 g environ
Tour de doigt: 53
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
212
A GOLD, AQUAMARINE AND DIAMOND BANGLE, SIGNED MAUBOUSSIN, CIRCA 1940, SOME DENTS AND SECURITY CLOSE DEFICIENT
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
217
A MOON STONE, ENAMEL AND DIAMOND BRACELET, CIRCA 1920, DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 3.000 - 5.000