239
A PAIR OF PLATINUM, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS, FRANCE, 1920 CIRCA, TINY DEFECTS TO THE ENAMEL (2)
chacun serti d'un diamant taillé à l'ancienne d'où descends un motif géométrique en diamants taillés ronds et en baguette retenant une émeraude cabochon sculptée, les extrémités serties d'émeraudes ornées d'étoiles en émail noir, poinçons de platine français, légers défauts de l'émail
Poids total: 13,0 g environ
Longueur: 4,5 cm environ
Poids total: 13,0 g environ
Longueur: 4,5 cm environ
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
357
FENDI TOTE 'BAG BUGS' IN MOTHER-OF-PEARL COLOUR LEATHER WITH PYTHON DETAILS
ESTIMATE € 500 - 800
97
A GOLD, METAL, ONYX, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND SAUTOIR
ESTIMATE € 500 - 700
14
A GOLD, SILVER, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, END OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 500 - 700