239
A PAIR OF PLATINUM, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS, FRANCE, 1920 CIRCA, TINY DEFECTS TO THE ENAMEL (2)
chacun serti d'un diamant taillé à l'ancienne d'où descends un motif géométrique en diamants taillés ronds et en baguette retenant une émeraude cabochon sculptée, les extrémités serties d'émeraudes ornées d'étoiles en émail noir, poinçons de platine français, légers défauts de l'émail
Poids total: 13,0 g environ
Longueur: 4,5 cm environ
Poids total: 13,0 g environ
Longueur: 4,5 cm environ
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
45
A GOLD, AQUAMARINE, TANZANITE, TSAVORITE, RUBELLITE, BERYL AND GARNET LINE BRACELET
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
25
A CORAL BANGLE, THE SECURITY CLASP BROKEN AND ONE CORAL ELEMENT DEFICIENT
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
356
LOUIS VUITTON SPEEDY ECLIPSE 28 BAG IN CANVAS, LEATHER AND GOLD SEQUINS, INCLUDES DUSTBAG, 2009
ESTIMATE € 1.200 - 1.600