239
A PAIR OF PLATINUM, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS, FRANCE, 1920 CIRCA, TINY DEFECTS TO THE ENAMEL (2)
chacun serti d'un diamant taillé à l'ancienne d'où descends un motif géométrique en diamants taillés ronds et en baguette retenant une émeraude cabochon sculptée, les extrémités serties d'émeraudes ornées d'étoiles en émail noir, poinçons de platine français, légers défauts de l'émail
Poids total: 13,0 g environ
Longueur: 4,5 cm environ
Poids total: 13,0 g environ
Longueur: 4,5 cm environ
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
107
QUI DOVREMO INSERIRE LA NOTA DELLA VENDITA DI BENEFICENZA COME NELLE BORSE (FONDAZIONE DE MARCHI)
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
375
HERMÈS CHOCOLAT KELLY RETOURNÉ 36 IN TOGO LEATHER WITH GILT METAL HARDWARE, 2005
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
376
HERMÈS VERMILLION KELLY RETOURNÉ 32 IN TOGO LEATHER WITH GILT METAL HARDWARE, 2004
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
366
HERMÈS BLACK KELLY RELAX 50 IN SIKKIM LEATHER WITH PALLADIUM HARDWARE, 2011
ESTIMATE € 4.500 - 6.500