152
A GOLD, CULTURED PEARL, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE
formé de trois rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 7,5 mm, le fermoir stylisé d'une fleur sertie de diamants centré d'une émeraude octogonale, poinçon 750
Poids: 107,0 g environ
Longueur: 40,0 cm environ
Poids: 107,0 g environ
Longueur: 40,0 cm environ
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
80
A PLATINUM, GOLD AND DIAMOND DOUBLE CLIPS, CIRCA 1930, SOME SIGNS OF SOLDERING
ESTIMATE € 1.600 - 2.000