152
A GOLD, CULTURED PEARL, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE
formé de trois rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 7,5 mm, le fermoir stylisé d'une fleur sertie de diamants centré d'une émeraude octogonale, poinçon 750
Poids: 107,0 g environ
Longueur: 40,0 cm environ
Poids: 107,0 g environ
Longueur: 40,0 cm environ
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
135
A GOLD, SILVER AND DIAMOND SET, SOME TINY DIAMONDS DEFICIENT, 18TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 600 - 800
139
A GOLD, EMERALD, YELLOW SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND NECKLACE AND PAIR OF EARRINGS (3)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000