770
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND REPLACED
in forma architettonica quattro cassetti in fronte e grembiale sagomato, i fianchi leggermente rastremati e montanti scantonati; usure, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, alcune mancanze, graffi, le serrature sostituite
Alt. cm 74, larg. cm 70, prof. cm 37,5
ESTIMATE € 400 - 600
631
A LARGE PESARO MAIOLICA DISH, CIRCA 1890-1910; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
630
A PESARO PAINTED CREAMWARE BUST, CIRCA 1880-1900; WEAR, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 500 - 700
627
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
626
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, FIRST HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 500