770
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND REPLACED
in forma architettonica quattro cassetti in fronte e grembiale sagomato, i fianchi leggermente rastremati e montanti scantonati; usure, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, alcune mancanze, graffi, le serrature sostituite
Alt. cm 74, larg. cm 70, prof. cm 37,5
ESTIMATE € 400 - 600
778
A GILT-METAL AND PORCELAIN CLOCK, STRIKING HOURS AND HALF HOURS, FRANCE, CIRCA 1890
ESTIMATE € 200 - 400
775
A GILT BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600