344
AN ENGRAVING BY PIERRE AUGUSTE RENOIR (ATTR. TO); WEAR, SPOTS AND TRACES OF HUMIDITY, DAMAGES
Limoges 1841 ; Cagnes 1919
(attr. a)
(Limoges, 1841 - Parigi, 1919)
Sur la plage, a Bernevalle, circa 1892
Incisione su carta, cm 15X10,5
in cornice sotto vetro e passe-partout in velluto; usure, macchie e tracce di umidità, ondulazione
(attr. a)
ESTIMATE € 100 - 200
Provenienza:
Milano, Galleria Il Gabinetto delle Stampe
378
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
380
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
388
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
497
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DENTS, THE LEFT ARM TO BE RESTORED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200