344
AN ENGRAVING BY PIERRE AUGUSTE RENOIR (ATTR. TO); WEAR, SPOTS AND TRACES OF HUMIDITY, DAMAGES
Limoges 1841 ; Cagnes 1919
(attr. a)
(Limoges, 1841 - Parigi, 1919)
Sur la plage, a Bernevalle, circa 1892
Incisione su carta, cm 15X10,5
in cornice sotto vetro e passe-partout in velluto; usure, macchie e tracce di umidità, ondulazione
(attr. a)
ESTIMATE € 100 - 200
Provenienza:
Milano, Galleria Il Gabinetto delle Stampe
143
A GILT BRONZE TRIPOD, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
179
A GILT BRONZE CHANDELIER, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
389
ESTIMATE € 800 - 1.200