34
A MONOCHROME WAX RELIEF, 18TH CENTURY
circolare e raffigurante ascensione di Cristo al verso e Agnus Dei nel retro, iscritto nella parte superiore PIUS IV PONT MAX, cornice in legno intagliato, scolpito e dorato di epoca coeva in dorma di valva con terminali a ricciolo, nel retro timbri a ceralacca diversi e iscrizione ad inchiostro non decifrabile
Il rilievo, diam. cm 14
La cornice, cm 32X30
La luce, diam. cm 13,5
Il rilievo, diam. cm 14
La cornice, cm 32X30
La luce, diam. cm 13,5
ESTIMATE € 200 - 500
80
A GILT COPPER PLAQUE, 18TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PARTS TO BE FIXED, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 200 - 500
84
A SET OF FIVE WOOD STICKS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (5)
ESTIMATE € 500 - 1.600