2
A SCULPTED OAK FRIEZE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, ONE FRIEZE TO BE FIXED, HAND WITH AN HAIRLINE
circolare e centrato da figura di ecclesiastico, fregi traforati con grandi volute fogliate; usure, rotture, restauro nella parte sinistra, un fregio da fissare, la mano con felatura all'altezza del polso
Alt. cm 94, diam. cm 67, spessore. cm 7
ESTIMATE € 800 - 1.000
1129
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR HAIRLINES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000