192
A CARVED, SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD MIRROR, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME FRIEZES MISSING, MIRROR REPLACED, PARTS TO BE FIXED
impianto squadrato decorato a finti marmi policromi, ai lati figure antropomorfe e allegoria dell'Abbondanza nella sommità; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica, alcune parti di fregio mancanti, lo specchio sostituito, parti da fissare
Alt. cm 138, larg. cm 140, prof. cm 10
ESTIMATE € 500 - 800
133
A GROUP OF EIGHT BRONZE MORTARS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS (8)
ESTIMATE € 400 - 600
1162
LOT OF FOUR TOPOGRAPHICAL INSTRUMENTS FOR ARCHITECT, 19TH - 20TH CENTURY (4)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500