184
A PAIR OF GILT BRONZE SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto eclettico a quattro luci su bracci floreali, il fusto con vaso superiore e traforato nella base; usure, parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 47, larg. cm 33, prof. cm 29
ESTIMATE € 300 - 500
740
ESTIMATE € 30.000 - 35.000
649
A PESARO MAIOLICA COVERED VASE, CIRCA 1925-1930; WEAR, COVER POSSIBLY MATCHED
ESTIMATE € 500 - 700