184
A PAIR OF GILT BRONZE SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto eclettico a quattro luci su bracci floreali, il fusto con vaso superiore e traforato nella base; usure, parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 47, larg. cm 33, prof. cm 29
ESTIMATE € 300 - 500
601
A FAENZA ARMORIAL MAIOLICA EWER, 16TH CENTURY; SOME DEFECTS, RESTORATION
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
627
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
626
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, FIRST HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 500
551
A JACOB PETIT PORCELAIN JUG, CIRCA 1850; SLIGHTLY WORN, THE COVER MAYBE MISSING
ESTIMATE € 300 - 600
630
A PESARO PAINTED CREAMWARE BUST, CIRCA 1880-1900; WEAR, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 500 - 700