184
A PAIR OF GILT BRONZE SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto eclettico a quattro luci su bracci floreali, il fusto con vaso superiore e traforato nella base; usure, parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 47, larg. cm 33, prof. cm 29
ESTIMATE € 300 - 500
175
A BUSCUIT GROUP, LATE 19TH CENTURY; WORN, LOSSES, SOME MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
131
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, TRUNK TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600