1095
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
raffigurante probabilmente Re Salomone seduto in trono, base staccabile semicircolare; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e restauri nella decorazione pittorica, poche tracce di tarlo
Alt. cm 42,5 (alt. totale, cm 48), larg. cm 24, prof. cm 18
166
A GILT-BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 18TH CENTURY, MOVEMENT PROBABLY 19TH CENTURY
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
110
ESTIMATE € 8.000 - 10.000