1095
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
raffigurante probabilmente Re Salomone seduto in trono, base staccabile semicircolare; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e restauri nella decorazione pittorica, poche tracce di tarlo
Alt. cm 42,5 (alt. totale, cm 48), larg. cm 24, prof. cm 18
1008
A PAIR OF SMALL ALABASTER BUSTS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000