1095
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
raffigurante probabilmente Re Salomone seduto in trono, base staccabile semicircolare; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e restauri nella decorazione pittorica, poche tracce di tarlo
Alt. cm 42,5 (alt. totale, cm 48), larg. cm 24, prof. cm 18
133
A GROUP OF EIGHT BRONZE MORTARS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS (8)
ESTIMATE € 400 - 600
1162
LOT OF FOUR TOPOGRAPHICAL INSTRUMENTS FOR ARCHITECT, 19TH - 20TH CENTURY (4)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500