1095
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
raffigurante probabilmente Re Salomone seduto in trono, base staccabile semicircolare; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e restauri nella decorazione pittorica, poche tracce di tarlo
Alt. cm 42,5 (alt. totale, cm 48), larg. cm 24, prof. cm 18
846
TWO MARBLE FRIEZES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000