1029
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A CHAIR; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS, SOME METAL PARTS TO BE FIXED, CHAIR WITH BROKEN LEGS (2)
di gusto neoclassico e intarsiato, decoro floreale, piano scorrevole e apribile a libro con panno verde, il vano interno con gioco del Backgammon, unito ad UNA SEDIA intarsiata nei modi di Boulle; usure, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, alcune parti metalliche mancanti, restauri, parti da fissare, la sedia con rottura nelle gambe
Il tavolo, alt. cm 74, larg. cm 75, prof. cm 75,5
La sedia, alt. cm 95, larg. cm 49, prof. cm 57
215
A MARBLE SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
217
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000