1029
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A CHAIR; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS, SOME METAL PARTS TO BE FIXED, CHAIR WITH BROKEN LEGS (2)
di gusto neoclassico e intarsiato, decoro floreale, piano scorrevole e apribile a libro con panno verde, il vano interno con gioco del Backgammon, unito ad UNA SEDIA intarsiata nei modi di Boulle; usure, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, alcune parti metalliche mancanti, restauri, parti da fissare, la sedia con rottura nelle gambe
Il tavolo, alt. cm 74, larg. cm 75, prof. cm 75,5
La sedia, alt. cm 95, larg. cm 49, prof. cm 57
172
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
175
A BUSCUIT GROUP, LATE 19TH CENTURY; WORN, LOSSES, SOME MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
179
A GILT BRONZE CHANDELIER, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200